Особенности пластиковой карты Юmoney

В линейке карт Юmoney есть дебетовая карта на физическом носителе. Прежде, чем начать пользоваться такой картой, следует узнать о ее положительных и отрицательных моментах, особенностях использования.

Виртуальная карточка

Основные особенности

Карта Юmoney представляет собой дополнение к цифровому кошельку одноименного платежного сервиса. Она обладает следующими особенностями:

  • Имеет единый баланс с кошельком.
  • Номера карты и кошелька отличаются.
  • Подходит для использования в обычных магазинах.
  • Обслуживается бесплатно.
  • Действует 3 года.

Данная карта сочетает в себе функции виртуального и реального платежного инструмента. С ее помощью легко совершать покупки в интернете, в обычных магазинах и получать за это кешбэк в виде баллов. Владельцам цифрового кошелька Юmoney, подтвердившим свою личность, дополнительно предоставляется возможность снимать наличные, делать денежные переводы и приобретать валюту.

Положительные и отрицательные стороны

Чтобы заинтересовать клиентов и побудить их воспользоваться пластиковой картой Юmoney, разработчики наделили ее преимуществами, важными для современного человека. К ним относятся следующие аспекты:

  • Максимально быстрое дистанционное оформление без посещения банка.
  • Разные варианты доставки (курьерская, почтовая).
  • Отсутствие дополнительных условий для бесплатного обслуживания.
  • Возможность делать покупки в российских и зарубежных магазинах.
  • Доступность различных финансовых операций (обналичивание, переводы, разные варианты пополнения баланса).

Еще один плюс дебетового пластика Юmoney — предоставление баллов за покупки. Чем активнее владелец карты будет ее использовать, тем больше баллов сможет получить. Их начисление происходит по разным схемам:

  • За траты в категории месяца.
  • За интернет-покупки.
  • За каждое пятое приобретение товара, услуги.

В качестве дополнительной опции предусмотрен кешбэк от компаний, выступающих партнерами Юmoney.

Наряду с плюсами у карты Юmoney имеются и недостатки.

Первый — жесткие ограничения, напрямую связанные со статусом электронного кошелька. Если пользователь не указывает личных данных, а предпочитает сохранять анонимность, совершить транзакции с крупными суммами не получится. Они возможны только при условии идентификации.

Второй минус — неприспособленность карточки для пассивного использования. Разработчики не предусмотрели начисление процентов на остаток. Страховки денег на счету также нет. Поэтому хранить и копить средства на пластиковой карточке Юmoney невыгодно.

Третьим недостатком можно считать ограниченные возможности расходования накопленных баллов. Они учитываются только в качестве частичной оплаты интернет-покупок. Если приобретение совершается в обычном магазине, баллы в расчет не берутся.

Заказ карты

Заказ карты

Чтобы стать владельцем дебетовой пластиковой карточки Юmoney, нужно проделать ряд простых действий:

  • Авторизоваться в электронной платежной системе.
  • Перейти к пункту «Карты».
  • Найти в перечне предложений пластиковую карту Юmoney.
  • Активировать команду «Заказать».

Далее пользователю будет представлена возможность выбрать стиль собственной карты — лаконичный черный либо яркий.

Дополнительно потребуется указать, в какой валюте средства будут храниться на карте. Помимо рублей, предусмотрено еще 10 вариантов разных валют. Мультивалютная опция обойдется 90 рублей ежемесячно (за исключением первого месяца). При желании ее легко отключить или включить через приложение или сайт платежной системы.

Следующим шагом необходимо ввести личные данные. Для пользователей с именным и идентифицированным статусом процесс выполнится в автоматическом режиме. Останется вписать адрес, на который будет доставлена карта.

Перед совершением очередного действия важно проверить, чтобы имя и фамилия, которые будут нанесены на карту, не были ошибочными.

Завершающим этапом останется заплатить 199 рублей за выпуск карты с баланса кошелька Юmoney и дождаться ее доставки.

Условия использования

Владелец карты Юmoney получает право расплачиваться ей за покупки без комиссионных сборов. Величина ежемесячных транзакций определяется статусом электронного кошелька. Минимум, равный 15 тыс. рублей, установлен для анонимных пользователей. Максимум, доступный при условии идентификации, достигает 250 тыс. рублей. При наличии именного статуса ежемесячная сумма, в рамках которой могут совершаться траты, равняется 60 тыс. рублей.

Если возникнет необходимость обналичить средства с Юmoney, за это придется заплатить 3% от суммы. При этом минимальная комиссия не может быть менее 100 рублей. Дополнительно банк вправе удержать сбор за использование банкомата. Поэтому обналичивать маленькие суммы нецелесообразно.

Сумма, доступная к снятию в виде наличных, также напрямую зависит от статуса кошелька. Именной дает право снимать не больше 5 тыс. р. в день. Наличие идентификации увеличивает суточный разовый лимит до 100 тыс. рублей. Анонимным пользователям право обналичивания денег не предоставляется. Также у них нет возможности переводить средства со счета карты на другие кошельки, карты счета.

Пользователи с именным и идентифицированным статусом могут совершать переводы в рамках 15 и 100 тыс. рублей за одну транзакцию соответственно. За это им придется заплатить 3% в качестве комиссионного сбора.

Пополнение баланса дебетовой пластиковой карточки Юmoney может быть совершено следующими способами:

Пополнение баланса дебетовой пластиковой карточки Юmoney может быть совершено следующими способами:
  • С карточки, баланса телефона, кошельков Webmoney и Qiwi.
  • Почтовым, банковским переводом либо с помощью систем Юнистрим, Контакт.
  • Через банкоматы банков-партнеров.

Кешбэк на карточку Юmoney приходит моментально в виде баллов, эквивалентных российским рублям. Его минимальная величина составляет 1% от стоимости покупки, максимальная — 5%. Основное условие предоставления такого кешбэка — расходование минимум 1 тыс. рублей в месяц. При меньших тратах возврат составит всего 0,5%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *