Переводы через Юmoney

Сервис Юmoney позволяет своим клиентам совершать различные финансовые операции. Одна из них – переводы денежных средств. Существует несколько способов их проведения.

Piastrix кошелек - Официальный сайт ✔️ Регистрация Пиастрикс

Переводы между картами

Переводы между картами

Чтобы перевести деньги с карты через систему Юmoney или получить перевод от другого человека, пользователь должен выполнить два условия:

  • Иметь оформленную на свое имя банковскую карточку (виртуальную либо пластиковую).
  • Иметь номер мобильного телефона.

Если человек не зарегистрирован в платежной системе Юmoney, ему не откажут в проведении перевода. Он будет совершен по телефонному номеру и обойдется отправителю в 3% от суммы перевода.

Лучше все-таки совершать денежные операции между картами, будучи владельцем электронного кошелька Юmoney. В зависимости от того, какая информация будет указана при регистрации, пользователь получит определенный статус:

  • Именной. Присваивается после введения ФИО и данных паспорта, дает право совершать переводы в рамках 60 тыс. р.
  • Идентифицированный. Активируется после официального подтверждения паспортных данных в салонах связи, в банке и др. Лимит для переводов с карт возрастает до 100 тыс. р.

Пользователи, не сообщившие о себе никакой информации, кроме телефонного номера, признаются анонимами в системе Юmoney. Им не позволено переводить средства между картами.

Важно брать в расчет не только статус того, кто отправляет деньги, но и того, кто их получает. Когда средства поступят на счет, не должны быть превышены ограничения, установленные для конкретного статуса. Иначе перевод не будет совершен.

Piastrix кошелек - Официальный сайт ✔️ Регистрация Пиастрикс

Порядок действий

Процесс перевода средств с одной банковской карты на другую в Юmoney подразумевает заполнение специальной формы. В нее отправитель вносит следующие сведения:

  • Номера карт отправителя и получателя.
  • E-mail.

В обязательном порядке указывается, откуда и куда переводятся средства. После этого на телефонный номер поступает sms из банка. Оно выступает как подтверждение финансовой операции.

Теоретически на выполнение такой транзакции отводится максимум 4-5 дней. На практике в большинстве случаев деньги приходят получателю в течение нескольких минут.

Владелец виртуального кошелька может сохранить данные о карте получателя в личном кабинете Юmoney. Это очень удобно, если деньги планируется переводить не единожды. В этом случае не придется повторно указывать номер карточки.

Переводить разрешается суммы не только в российских рублях, но и в любой доступной валюте. Система автоматически конвертирует средства по курсу банка, выпустившего карту.

С кошелька на кошелек

Другой вариант переводов в Юmoney — между виртуальными кошельками. В личном кабинете потребуется выбрать соответствующую услугу и сообщить основные данные для транзакции:

  • Откуда переводятся деньги.
  • Куда поступят.
  • Номер телефона либо электронную почту получателя.

Дополнительно следует указать сумму и платежный инструмент, с которого она спишется. Это может быть не только кошелек, но и карточка. Система проверит предоставленную информацию. Способ, которым выполняется проверка, пользователь выбирает сам через настройки и легко может изменить его.

Код протекции

Чтобы выполнение переводов между счетами было безопасным, системой предусмотрен специальный код протекции. Его пользователь набирает на одном из этапов формирования отправления. Переведенная сумма поступает на счет только при условии, что получатель применяет данный код.

Система предоставляет три попытки для введения кода протекции, состоящего из цифр. Если он будет указан с ошибкой, переведенные деньги вернутся отправителю. То же самое произойдет, если закончится период проведения операции. На то, чтобы получить отправленную другим человеком сумму, сервис Юmoney дает от суток до года.

При совершении переводов между карточками код протекции не используется. Его применяют только пользователи, желающие сделать перевод с одного виртуального кошелька на другой. И отправитель, и получатель должны соответствовать двум условиям:

  • Иметь доступ в личный кабинет платежного сервиса.
  • Обладать статусом не ниже анонимного.

Люди, которые не зарегистрированы в Юmoney, могут провести перевод, не пользуясь гарантийной опцией.

Мобильное приложение

Мобильное приложение

Помимо официального сайта, сервис Юmoney со всеми его возможностями представлен в виде мобильного приложения. Преимущество от его использования заключается в отсутствии комиссии за совершение переводов. Чтобы перевести ту или иную сумму, пользователю нужно проделать несколько простых манипуляций:

  • Авторизоваться.
  • Выбрать необходимую услугу в разделе переводов.

При выборе перевода на кошелек появится меню, позволяющее найти конкретного получателя. Если в списке контактов имеется телефонный номер адресата, предусмотрена возможность его дополнительного использования. При желании можно самостоятельно вписать необходимые данные:

  • Номер кошелька.
  • Телефон.
  • E-mail.

На странице переводов в мобильном приложении, как и на официальной версии сайта Юmoney, выполняют следующие действия:

  • Указывают сумму, направление ее движения.
  • Рассчитывают комиссию за операцию.
  • Устанавливают код протекции.

После осуществления всех этапов остается нажать команду «Оплатить». В качестве подтверждения потребуется информация, высланная в sms, либо отпечаток пальца (зависит от конкретных настроек кошелька).

Piastrix кошелек - Официальный сайт ✔️ Регистрация Пиастрикс

Возможные проблемы

Несмотря на то, что процедура переводов в Юmoney продумана и налажена достаточно хорошо, получение переведенных денежных средств иногда бывает проблематичным. Причина проблемы может крыться в следующем:

  • Коде защиты. Отправитель установил флажок в окошке кода протекции, но не уведомил об этом адресата. Чтобы сообщить получателю кодовую информацию дается 24 часа. Увидеть ее можно в истории операций.
  • Статусе кошелька. Анонимный пользователь не имеет право распоряжаться средствами, переведенными от других. Чтобы получить более высокий статус, в течение месяца ему нужно указать подробные данные о себе.
  • Превышении лимита. Если сумма на балансе кошелька и сумма перевода в совокупности превысят лимит, определенный системой, деньги получить не удастся. Выходом станет уменьшение размера перевода либо баланса виртуального кошелька.

Если проблемы с получением денег, переведенных через Юmoney, возникают по другим причинам, для их установления и решения требуется обратиться в техподдержку платежного сервиса.